Опасайтесь всегда больше тех, кто боится вас.

Особенности квеста:
- квест нейтрален, не имеет продолжения, сделан для разогрева игры.
- квест временный. через какое-то время бизонов либо перебьют, либо они умрут сами.
- в квест не идет набор, потому что так или иначе в нем будут участвовать все.
- квест не имеет ключевых персонажей.
- бизона и стадо отыгрывает любой административный аккаунт. Игрокам это делать запрещено.
Что происходит?
Сначала это были просто слухи о том, что невиданные раньше, крупные и неожиданно агрессивные травоядные по типу очень больших антилоп начали появляться в саванне, нападая не только на одиноких хищников, но и на небольшие группы из двух-трех больших кошек. Это показалось слишком странным- ну представьте себе, как же так что дичь охотится на охотника?
И если сначала такие рассказы встречали в ответ лишь улыбки, то теперь к ним отнеслись серьезно- после нескольких реальных случаев смерти от копыт этих самых животных.
Эти травоядные крупные, шерстистые, обладают приметным горбом на шее и небольшой головой, с изогнутыми, но короткими рогами и маленькими, налитыми кровью глазками. Копыта у сих монстров стали последним, что видели некоторые- когда этих "огромных антилоп" несколько, то они просто затаптывали хищников.
Был собран совет, на котором присутствовали все три группы, и предпринято такое решение: быть крайне осторожным, передвигаться по открытым пространствам либо в группе, либо близ деревьев, на которых можно в случае быстро забраться. Когнития, впрочем, волновалась меньше всех- ее участникам достаточно было на время оставаться в джунглях, которые стали самым безопасным местом по всей территории.
Что это за монстры этакие?
На самом деле это- бизоны, прежде невиданные в саванне. То ли они каким-то образом сбежали от людей, привезенные из далеких заморских стран, то ли пересекли горы в поисках спокойных и тихих мест, но так или иначе они оказались именно здесь, на именно этих территориях. Бизоны по природе своей агрессивны, нападая на все, что движется. Когда их много, они становятся потенциальной угрозой даже для группы из трех-четырех больших хищников, поскольку могут их затоптать, а единственное спасение - забраться на недосягаемые для них высоты.
Что нужно делать при встрече с бизоном?
Если вас несколько(даже двое, например), а бизон один - вы можете напасть на него и затем съесть- против группы хищников один бизон-таки бессилен, поскольку как ни крути он остается дичью, хоть дичью и злобной.  Если вы- группа львят, то для вас в любом случае бизон будет смертельной опасностью!
Однако один на один с бизоном оставаться чревато- Вы можете попытать счастья и сразиться с ним, но отнюдь не факт, что вы отделаетесь парой царапин. Легче, конечно, убежать, а главное не так опасно для здоровья.
Сколько бы вас не было, но движущееся стадо бизонов все равно будет смертельно опасно. Впрочем, надо помнить что стадо может перемещаться свободно только на равнинных территориях, и кроме того представляет собой угрозу только численностью. Бежать на движущееся стадо- быть самоубийцей, как бы ужасно не звучало. Однако если стадо стоит, вы можете не только тихо смотать, пока вас не заметили, но и поохотиться, почти как на обычное стадо антилоп.
Где может появится бизон или стадо бизонов?
Где угодно, однако в джунгли может забрести только неимоверно глупая особь. если ГМ видит, что игра застоялась, он имеет полное право привести вам туда бизона и потом смотреть, что вы будете делать.